当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

通知公告

迎厂庆校庆 第三届“翰墨情·大学生书画艺术大赛”获奖名单


编辑:党群工作部 发布时间:2018-11-14 作者: 来源: 点击次数: 


迎厂庆校庆 第三届“翰墨情·大学生书画艺术大赛”获奖名单

类别

奖项

作者

性别

作品名

班级

书法类

一等奖

马富民

临褚遂良《大字阴符经》

人力资源管理171班

杨麒

楷书《木兰词·拟古决绝词柬友》

环境设计1505班

二等奖

康士霄

临米芾《苕溪诗帖》

服装工程1601班

李博

《晚次鄂州》

装饰材料171班

王凤琪

《瀑布联句》

工商管理1504班

贺鹏珍

篆书《后宮词》

装饰材料171班

三等奖

李焕

魏碑《魏故南阳张玄墓志铭》

艺术设计166班

方占超

《过零丁洋》

工商管理1606班

刘恺豪

《人如秋水》

机械设计1601班

王雯雯

行书《琅琊南望》

视觉传达1501班

王墨典

《赤壁赋》

工程管理1606班

剪纸类

一等奖

王晓蕾

《花开富贵》

环境设计1504班

二等奖

李欣桐

《闱中雅会图》

环境设计1602班

曹清如

《鹰》

环境设计1503班

三等奖

周晓寅

《凤凰戏牡丹》

环境设计1504班

金萌萌

《门神》

环境设计1506班

张玉

《门神》

环境设计1506班

张玉

《双龙戏珠》

环境设计1506班

金萌萌

《童趣》

环境设计1506班

刘新颖

《中国梦》系列

环境设计1506班

绘画类

一等奖

王佳琪

《静影》

视觉传达1601班

陈雅晴

《静物》

服装与服饰设计172班

张江南

《静物素描》

视觉传达1501班

张巧玲

《素描》

视觉传达1501班

张宗民

《百合》

环境设计1701班

张冉

《老院子》

环境设计1703班

二等奖

刘欣苒

《枯树与星辰》

服装与服饰设计1701班

孙亚茜

《正》

艺术设计161班

郭枝枝

《映》

环境设计1701班

李明远

 

《暮》

环境设计1701班

张继祥

《悬空寺》

环境设计1502班

孟辉

《绿意江南》

环境设计1503班

乔秀葳

《画室一角》

视觉传达1501班

张晴晴

 

 

市场营销1601班

葛慧

《盼冬》

环境设计1702班

陈易

《忆皖南》

环境设计1701班

三等奖

胡曼曼

《一年容易又秋风》

环境设计1505班

王富强

《钟灵毓秀》

环境设计1505班

张梦范

 

素描《静物》

康复治疗1701班

侯欣玉

《葳蕤》

环境设计1701班

吕家宜

《秋》

环境设计1602班

李淑章

《桥》

服装与服饰设计1701班

丁世通

《倒影》

服装与服饰设计1701班

时铭铭

《千山暮雪》

服装与服饰设计171班

徐亮

《海棠春鸣》

环境设计1503班

王志渊

《日落》

环境设计1605班

王一琇

《牡丹》

服装与服饰设计1601班

王娟

《江南水乡》

服装与服饰设计172班

郝福胜

《夕阳》

服装与服饰设计1701班

尚婷婷

《水墨牡丹》

金融工程1701班

郜洋

《田间花语》

服装与服饰设计1701班

国心宇

《平安富贵》

服装与服饰设计1601班

曹万里

《初见》

环境设计1504班

张磊

《日落》

服装与服饰设计1701班

葛妍、孟晨

《猫》

服装与服饰设计1701班

装饰画

一等奖

张帅

《蓝海传说》系列

视觉传达1402班

杨麒

《花语》系列

环境设计1505班

杨文娟

缤纷世界

视觉传达1402班

韩晓然

《高雅的背后》《国粹》

视觉传达1402班

贺子辰

《瓶花》

环境设计1506班

齐晓鹏

《光景》

视觉传达1402班

二等奖

郭笑啸

《羽毛》

环境设计1506班

付婕

《掌兰》

视觉传达1601班

嵇芳

《千面》

环境设计1606班

张旋

《局》

视觉传达1601班

李心雨

《年华如花》

环境设计1606班

周文桢

《植物插画》

视觉传达1502班

施爱霞

黑白画

视觉传传1601班

徐亮

《童年》

环境设计1503班

薛璐瑶

《鸮》

环境设计1602班

杨麒

《书香人生》

环境设计1505班

张晓涛

《仙官图》

环境设计1606班

三等奖

周文桢

《畅想海洋》

视觉传达1502班

侯浩辰

《剪影》

环境设计1506班

车秀珺

《水一方》

视觉传达1402班

程燕娟

《梅花鹿》

环境设计1701班

吴晗

《隐匿之城视》

视觉传达1601班

付婕

《污染》

视觉传达1601班

谷佩奇

《虎》

环境设计1602班

刘伟

 

《化三生》

视觉传达1601班

郑凡

《皇后的邀请函》

视觉传达1402班

李乐新

《人生如戏》

环境设计1606班

毛品馨

《独角戏》

环境设计1602班

史庆辉

《异影》

视觉传达1601班

孙洪进

《盛世花开》

工业设计1701班

田学丽

 

 

环境设计1504班

吴瑶

《羊》

环境设计1602班

翟祺

 

《盗梦空间》

视觉传达1601班

张旋

《迷?!?/span>

视觉传达1601班

张哲

 

视觉传传1601班

速写

一等奖

范苗苗

《车》

环境设计1602班

付婕

速写写生4幅

视觉传达1601班

杨莉宁

《时光里的房子》

环境设计1602班

二等奖

赵雅

 

速写

环境设计1602班

史庆辉

 

《老屋》

视觉传达1601班

张旋

 

速写民居

视觉传达1601班

三等奖

张哲

石板岩写生

视觉传达1600班

翟祺

 

《房屋》

 

康靖瑞

速写太行写生

视觉传达1601班

孟玉琪

速写

环境设计1602班


上一条:迎厂庆校庆 第三届“随拍客·大学生摄影大赛”获奖名单 下一条:教育部关于加快建设高水平本科教育全面提高人才培养能力的意见

-时时彩平台,时时彩网站,国家授权正规的时时彩